Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап соревнований по шашкам в зачет III Спартакиады обучающихся

Опубликовано: 21.11.2019

21  ноября 2019  на базе МБУ ДО «ДДТ» прошел  муниципальный этап соревнований по «Шашкам» среди обучающихся городских   школ в зачет III Спартакиады учащихся 2019 - 2020 учебного года.

Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Шахматам» утвержденными приказом Минспорта России от «17» июля  2017 г. № 654.  Пат - положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки либо сняты с доски, либо лишены возможности сделать ход по правилам. По шахматам система Швейцарская - 5 туров. По Шашкам система Швейцарская – 6 туров (при 20 ходах и неизменном положение на шашечной доске присуждается ничья). Возможны 2 невозможных хода, 3-е поражение. Соревнования проводятся отдельно среди юношей и девушек.

В командном зачете  места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «ЗООШ №1»;

2 место - МБОУ «ЗСОШ №2»;