С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Закрытие военно-полевых сборов

Опубликовано: 26.05.2019

22 мая в 15.00 на базе МБОУ «Сарсаз - Багряжская ООШ» состоялось торжественное закрытие военно-полевых сборов.

На открытие присутствовали: Руководитель Исполнительного комитета Ильнар Фанилевич Хафизов, и.о. Начальника управления образования Н.А. Алчина, военный комиссар города Заинск и Заинского района Республики Татарстан, Аглямзянов А.Ф., председатель совета Заинской МО РОГО ДОСААФ РТ, Глухов Н.Н.

В течение 3 дней 76 десятиклассников познавали основы армейской службы в условиях, по которым живет настоящее воинское подразделение.

Из всех участников сборов сформировано три взвода.

Ребята жили в специальных палатках, питались в солдатской столовой, изучали основы военного дела, занимались строевой подготовкой. Одним словом изучали азы солдатская жизнь, вдали от родительского дома, школы, привычных интересов – все это пережили Заинские старшеклассники, которым через несколько лет предстоит служить в рядах вооружённых сил.

По итогам сборов были выявлены лучшие из лучших и награждены грамотами ДОСААФ, управления образования, медалями ВДПО Юнармия РТ за вклад в патриотической воспитание детей.