С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Парад Победы, посвящённый 74-ой годовщине Победы в ВОВ

Опубликовано: 08.05.2019

8  мая 2019  года во всех сельских школах, в 1 и 5 прошел Парад Победы, посвящённый  74-ой годовщине Победы в ВОВ1941-1945 гг.

В параде Победы приняли участие  юнармейцы, учащиеся образовательных организации, воспитанники детских садов, педагоги, ветераны ВОВ, труженик тыла, вдовы, дети войны.

1500 человек из числа обучающихся, воспитанников ДОУ, родителей и педагогов которые приняли участие в акции «Бессмертный полк». К ним присоединились ветераны ВОВ, труженики, тыла, вдовы, дети войны и жители города.

Традиционно в завершении митинга представители администрации, организаций, возложили цветы, венки к Вечному Огню. Буквально за несколько минут постамент у памятника был усыпан тысячами красных гвоздик, роз и тюльпанов.

2019 елның 8 маенда барлык авыл мәктәпләрендә , 1 һәм 5 мәктәптә  Җиңүнең 74 еллыгына багышланган Җиңү Парады узды.

Җиңү Парадында яшь армиячеләр,  белем бирү оешмалары укучылары, балалар бакчаларында тәрбияләнүчеләр, педагоглар, Бөек Ватан сугышы ветераннары, тыл хезмәтчәннәре, толлар, сугыш чоры балалары катнашты.

"Үлемсез полк" акциясендә  укучылар, балалар бакчаларында тәрбияләнүчеләр, ата-аналар һәм педагоглар арасыннан 1500 кеше катнашты. Аларга Бөек Ватан сугышы ветераннары, тыл хезмәтчәннәре, тол хатыннар, сугыш балалары һәм шәһәр халкы кушылды.

Традиция буенча митинг ахырында хакимият, оешма вәкилләре Мәңгелек ут янына чәчәкләр һәм веноклар куйдылар. Берничә минут эчендә һәйкәл янында меңнәрчә кызыл канәфер, розалар һәм лалә чәчәкләре җәелгән иде.