Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Зональный этап Республиканского фестиваля-конкурса школьных театральных коллективов на английском языке

Опубликовано: 25.04.2019

25 апреля 2019 года в г. Набережные Челны  прошел зональный этап Республиканского фестиваля-конкурса школьных театральных коллективов на английском языке. Второй год подряд честь образовательных организаций Заинского района защищает художественный коллектив МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш.Фардиева».

На фестивале участники с разных педагогических коллективов окунулись в творческую атмосферу театрального искусства, которая им помогает обменяться творением театрального, культурного и художественного выражения. Такие конкурсы способствуют большему развитию и реализации творческих способностей, а также рождению новых идей театральных и художественных произведений.

2019 елның 25 апрелендә Яр Чаллы шәһәрендә инглиз телендә мәктәп театр коллективлары республика фестиваль-конкурсының зона этабы узды. Икенче ел рәттән Зәй районы мәгариф оешмалары данын Р. Ш. Фәрдиев исемендәге татар гимназиясе сәнгать коллективы яклый. Фестивальдә төрле педагогик коллективлардан катнашучылар театр сәнгате атмосферасына чумдылар. Мондый конкурслар иҗади сәләтләрне үстерү һәм тормышка ашыру, шулай ук театр һәм сәнгать әсәрләренең яңа идеяләрен булдыруга ярдәм итә.