Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Ярмарка учебных мест для школьников города и района

Опубликовано: 26.04.2019

25 апреля 2019 г. в МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» прошла ярмарка учебных мест для школьников города и района. В мероприятии, проведенном совместно с  ГКУ «Центр занятости населения г.Заинска» приняли участие работодатели: начальник отдела кадров Заинской ЦРБ Зиннатуллина М.С., специалист по кадрам Управления сельского хозяйства и продовольствия в Заинском муниципальном районе РТ Тазеева И.В., главный специалист отдела по работе с персоналом ООО «Аккурайд Уилз Руссиа»Титаренко Т.И.

В ярмарке приняли участие 9 представители учебных заведений:

-ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»;

- ГБОУ ВО «Альметьевский государственный нефтяной институт»;

- ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет»;

- Елабужского института (филиала) ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»;

- ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»;

- Нижнекамский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП);

- ФГБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана»;

- Казанский институт культуры;

- ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

Целью ярмарки учебных мест являлось информирование школьников образовательных учреждений Заинского муниципального района о профессиях и специальностях среднего и высшего профессионального образования.

Внимание школьников привлекли яркие содержательные наглядные баннеры и стенды, раздаточный материал, буклеты и памятки с условиями поступления в учебные заведения.

Также был организован концерт силами студентов Казанского института культуры. Школьники и студенты  проявляли заинтересованность и присущую им любознательность, получили ответы на  интересующие их темы.