Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Мероприятия в рамках месячника по охране труда

Опубликовано: 22.04.2019

В рамках месячника посвященному Всемирному дню по охране труда в течение недели с 15.04.2019 по 20.04.2019 гг. проведены следующие мероприятия:

В дошкольных учреждениях района в целях улучшения условий и обеспечения безопасности воспитательно-образовательного процесса ежедневно проводится осмотр прогулочных участков;  организована  и проведена тренировочная пожарная эвакуация детей из здания ДОУ; с воспитанниками организованна образовательная деятельность по ПДД «Правила дорожные, совсем несложные», также проведена акция «Воспитываем грамотного пешехода»;  проведено обучение детей правилам безопасности на водоемах, дети узнали, что нельзя  играть  и ходить по  льду  рек, озер, прудов, пробовать  лед  на  прочность  с помощью  палок, камней, прыжков  и  ударов  ногами, а через  водоемы  переправляться  только  по  оборудованным  местам  и переплавам  в  сопровождении  взрослых. С родителями  проведена беседа: «Безопасность  на  водоёмах» - о   необходимости   быть  осторожными  в период  весеннего половодья и  правилах поведения вблизи водоёмов, об усилении контроля за поведением детей, разъяснить недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема;  проведены проверки выполнения сотрудниками ДОУ инструкций по охране труда и требований техники безопасности на рабочих местах.

В общеобразовательных учреждениях были проведены проверки по организации и эффективности дежурств на переменах и в перерывах между занятиями; инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району была организована и проведена встреча с учащимися, цель которой пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни и здоровья, правил пожарной безопасности в школе и в быту, ведь именно знание и соблюдение правил пожарной безопасности поможет уберечь себя и своих близких от пожара и несчастных случаев.