Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

«Занимательная переменка» в МБОУ "ЗООШ №1"

Опубликовано: 04.04.2019

Школа – это светлые классы, тишина на уроке, поскрипывание мела по доске и взрывная, звонкая, шумная, звенящая сотнями голосов перемена… Как здорово звенит школьный звонок с урока! Ура! Книги летят в портфель, как птицы! Двери классов победно гремят салютом! Школьный коридор оглашается радостными криками! Ура! Урок закончился!

Несомненно, самое любимое время для ребят - время отдыха между уроками, когда учащиеся могут свободно провести время. Какие же должны быть перемены в школе? В целях создания условий для разумного, организованного, полезного отдыха школьников на перемене, в школе №1 стартовал оригинальный проект «Занимательная переменка». Идея проекта была предложена директором школы Марат Фаимовичем Мухаметхановым. Проект поддержали ученики и учителя школы. Силами учителей, технического персонала и учеников на первом этаже школы появилась цветная игровая зона: классики, твистеры, кубик-рубик, а самое главное - шахматы. Увидев яркую и необычную игровую зону,  наши ученики были приятно удивлены. Теперь они с большим желанием ждут перерыва на «занимательную переменку», чтобы с пользой провести время и поиграть. Педагог дополнительного образования Р. А. Утяганова с удовольствием проводит ученикам  мастер-классы  по игре в шахматы. Также на наших переменах с участием активистов РДШ проводятся и разучиваются новые игры, и к ним привлечена большая часть ребят. Участие в проекте способствует личностному развитию как организаторов, так и организуемых школьников. Наши «занимательные переменки» помогают детям узнать направленные на развитие двигательной активности, на общение друг с другом игры, что дарит положительный заряд и бодрость на весь учебный день.