Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений

Опубликовано: 11.04.2019

11 апреля  2019  года на базе МБОУ «ЗСОШ №4» прошел муниципальный этап Республиканского  конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений.

Конкурс проводится в 4 этапа:1 этап - заочный муниципальный. Сроки проведения – с  01 по 09  апреля  2019 года.  В заочном этапе  приняли участие 12  образовательных организации.

На 2 очный муниципальный этап в ходе отбора  из 14 школ прошли 9  школ.

В очном муниципальном туре команды презентовали деятельность отрядов профилактики правонарушений, прошли тестирование и смотр строя и песни.

Конкурс оценивали: И.о. начальника управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ- Алчина Н.А., председатель- Гатина Л.Д., директор Центра молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост»-Алексеев А.В., инспектор ПДН отдела МВД России по ЗМР-Бажанова Е.Ф., ответственный секретарь КДН и ЗП ЗМР РТ - Галлямова А. Г., начальник местного отделения ВДПО «Юнармия»-  Ширяев А.И.(СОШ №6).

С приветственным словом перед участниками конкурса выступила инспектор ПДН отдела МВД России по ЗМР-Бажанова Елена Федоровна.

По итогам  конкурсов победителем стал отряд - «Звезда» МБОУ «ЗСОШ №6», куратор Назмиева А.А.   Второе место заняли отряды «Новое Поколение» МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» куратор Петрушенков С.И.,  «Пульс» МБОУ «ЗСОШ №4», куратор  Клеустер Н.А; 3 место разделили между собой   отряды - «Сокол» МБОУ «ЗООШ №5», куратор Эсауленко И.И. и «Луч» МБОУ «Татарская гимназия» Кузнецова З.М.

Среди сельских школ 1 место заняла команда «Комета» МБОУ «Верхнешипкинская ООШ» Тучина Т.Н.

Лауреатами стали отряды- «Альтаир» МБОУ «ЗООШ №1»; «Надежда» МБОУ «ЗСОШ №3» Седакова Л.З.; «Росси-Я» МБОУ «ЗСОШ №2» Маркина В.А.

3 этап  заочный республиканский пройдет в апреле месяце. Заинский муниципальный район будет, представляет победитель муниципального этапа отряд Звезда» МБОУ «ЗСОШ №6».