Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Профориентационная встреча представителей Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова с учащимися 11 –х классов

Опубликовано: 04.04.2019

4 апреля 2019 года  в МБОУ «Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева» состоялась профориентационная встреча представителей Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова с учащимися 11 –х классов. Не секрет, что накануне сдачи выпускных экзаменов остро встает тема выбора будущей профессии. По этому поводу ранее с выпускниками и их родителями уже проводились различные беседы, тестирования, встречи с представителями службы занятости населения. Но, наверное, самым действенным являются беседы с теми людьми, которые, напрямую, связанны с условно выбранным местом дальнейшего обучения. Выпускникам был предложен видео ряд о жизни университета, условиях поступления, проживания в общежитии, о системе дополнительного образования,  спектре выбора секций, творческих объединений.
Со стороны 11-классников, безусловно, активно последовали вопросы. Каждый из наших выпускников уже имеет багаж документов (грамоты, дипломы, сертификаты и т.д.), подтверждающие заслуги в различной деятельности будь то спорт, творчество, волонтерская или другая общественная деятельность. Значит, мы уверены в том, что наши потенциальные студенты наряду с обучением продолжат свою активную спортивную, творческую, добровольческую деятельность, которая напрямую влияет на то, с какой жизненной позицией выльется в свет новоиспеченный грамотный специалист.