Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Районный семинар учителей математики по теме «Актуальные вопросы подготовки к ГИА. Реализация ФГОС. Опыт успешных учителей математики по внедрению ФГОС»

Опубликовано: 30.03.2019

29 марта 2019 года на базе МБОУ "ЗСОШ №7 с УИОП" под руководством методиста МКУ «Управления образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» Новиковой Натальи Николаевны состоялся районный семинар учителей математики по теме «Актуальные вопросы подготовки к ГИА. Реализация ФГОС. Опыт успешных учителей математики по внедрению ФГОС».

Семинар прошёл под девизом: "Начните действовать с того, что необходимо, затем сделайте то, что возможно, и неожиданно вы сможете сделать невозможное»

В рамках семинара руководители ММО учителей математики проанализировали итоги пробных экзаменов в 9 и 11 классах, акцентировали внимание на типичных ошибках, рассмотрели задания, вызывающие затруднения у учащихся, указали на необходимость работы над оформлением экзаменационных работ. Обсудив стратегию подготовки к ГИА, определили методические рекомендации по повышению качества подготовки выпускников к успешному прохождению экзаменов.

Начальник отдела информационного и учебно-методического обеспечения управления образования Миляуша Камилевна  Валиахметова ознакомила  участников семинара с приоритетными направлениями работы  учительского сообщества города и района.

В обмене опытом по внедрению ФГОС ООО приняли участие учителя Яруллина Флюза Гарифовна, учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «ЗООШ №5», выступившая с актуальной темой "Проектирование современного урока", Архипова Ирина Александровна, учитель математики первой квалификационной категории  МБОУ «ЗСОШ №4», поделилась практическим опытом своей работы.

Методист УО Новикова Н.Н. познакомила всех с современным трендом в образовании и рассказала о принятии мер, направленных на обеспечение информационной безопасности.

Закончился семинара за круглым столом, в обсуждении разных вопросов (участие учителей в профессиональных конкурсах, предстоящие ВПР по математике и т.д).