Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Cостоялся обучающий семинар «Аттестация. Требования к квалификации учителя. Урок как форма профессиональной деятельности» для молодых педагогов

Опубликовано: 29.03.2019

В соответствии с планом работы Школы  молодого педагога  на базе МБУДО «Дом детского творчества» Заинского муниципального  района  29 марта 2019 года состоялся обучающий семинар «Аттестация. Требования к квалификации учителя. Урок как форма профессиональной деятельности» для молодых педагогов с целью организации методической помощи молодым педагогам общеобразовательных организаций, объединения педагогической молодежи, осуществления совместной деятельности, направленной  на повышение профессиональных и личностных качеств.

Приветствовала участников семинара начальник отдела информационного и учебно-методического обеспечения управления образования Миляуша Камилевна  Валиахметова.

В работе семинара приняли участие учителя, получившие гранты в рамках грантовой поддержки профессионального роста учителей общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2018 году: по номинации «Учитель-мастер»Александрова Наталия Николаевна, учитель математики и информатики первой квалификационной категории  МБОУ «ЗСОШ №2»;  по номинации «Старший учитель» - Гиляева Роза Медерисовна, учитель английского языка первой квалификационной категории  МБОУ «ЗСОШ №6». Учителя высшей квалификационной категории: Догадина Ирина Анатолиевна, учитель начальных классов  МБОУ «ЗСОШ №6», Плаксина Юлия Борисовна, учитель начальных классов  МБОУ «ЗСОШ №4». Финалист республиканского  этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019» Магдиев Руслан Рустамович, председатель Совета молодых педагогов, учитель английского языка первой квалификационной категории  МБОУ «ЗСОШ №6».

Согласно  утвержденной программе  семинара были  рассмотрены следующие вопросы:

-   аттестация, требования к квалификации учителя;

- обобщение педагогического опыта через создание персонального сайта учителя;

- повышение профессионального роста молодых учителей через участие в конкурсах  грантовой  поддержки, сетевые педагогические сообщества;

- портфолио как документ отчетности учителя и основа самоанализа его профессиональной деятельности;

- урок как форма профессиональной деятельности.

Проведен  мастер-класс «Вызываем интерес к изучению английского языка».

По итогам работы молодые  педагоги получили сертификаты, подтверждающие  участие  в данном семинаре. Учителям,  выступившим по теме семинара,  были вручены сертификаты,  подтверждающие их выступление.