Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Опубликовано: 19.03.2019

18 и 19 марта  2019 года на базе МБОУ «ЗСОШ №4» прошел муниципальный  этап  Всероссийских спортивных соревнований школьников  «Президентские состязания».

Возрастные группы  участников (отдельно по каждым классам) 4,5,6,7,8,9,10 классы.

В состав класс - команды включаются: обучающие одного класса одной ОО, зачисленные в данный класс до 01.01.2019 года; обучающие прошедшие не менее двух этапов Президентских состязаний, при этом в I этапе является обязательным для всех участников; дети, не являющие гражданами РФ, но при этом обучающиеся более двух лет в ОО РФ, принимают участие в Президентских состязания на общих основаниях.

Программа соревнований: Спортивное многоборье (тесты): подтягивание  на  перекладине (юноши). Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки). Подъем туловища из положения лежа на спине за 30 сек. (юноши и девушки).   Прыжок в длину с места (юноши и девушки). Наклон вперед из положения сидя (юноши и девушки). Челночный бег (юноши и девушки).

Результаты личного зачета подводятся отдельно среди девушек и юношей городских школ.

Команда победительница определяется по наибольшей сумме очков 16 результатов среди городских классов-команд(8 юношей, 8 девушек).

Среди 4 классов городских школ места распределись следующим образом:

1 место заняла команда – МБОУ «ЗСОШ №4»;

2 место заняла команда – МБОУ «ЗООШ №1»;

3 место заняли команды – МБОУ «ЗСОШ №2», МБОУ «ЗСОШ №3», – МБОУ «Татарская гимназия».

Среди 5 классов  городских школ места распределись следующим образом:

1 место заняла команда –МБОУ «ЗСОШ №4»;

2 место заняла команда – МБОУ «ЗСОШ №2»

Среди 6 классов городских школ места распределись следующим образом:

1 место заняла команда –МБОУ «ЗСОШ №2»;

2 место заняла команда – МБОУ «ЗСОШ №6»;

Среди 7 классов городских школ места распределись следующим образом:

1 место заняла команда –МБОУ «ЗСОШ №3»;

2 место заняла команда – МБОУ «Татарская гимназия»;

3 место заняла команда – МБОУ «ЗООШ №5»

Среди 8 классов городских школ места распределись следующим образом:

1 место заняла команда –МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП»;

2 место заняла команда – МБОУ «ЗСОШ №2»

Среди 9 классов городских школ места распределись следующим образом:

1 место заняла команда – МБОУ «ЗСОШ №2»

МЭ протокол президентские город Заинск 19