Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

Опубликовано: 06.03.2019

6 марта 2019 года в Центральной библиотеке имени Суббуха Рафикова состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Конкурс юных чтецов «Живая классика» ‒ самый масштабный литературный проект в России, целью которого является повышение интереса к чтению детей и подростков, расширение читательского кругозора и привлечение школьников к чтению художественной литературы.

В конкурсе приняли участие 33 учащихся 5-11 классов из образовательных учреждений города и района. Участники декламировали по памяти отрывки из произведений русской классической литературы, современной литературы, также были прочитаны произведения зарубежных авторов.

Учащиеся смогли продемонстрировать не только артистическое мастерство, но и глубину проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров.

Победителями конкурса стали Политова София, ученица 8 класса СОШ № 6, представившая отрывок из романа  Колин Маккалоу «Поющие в терновнике», Мингазова Элвина, ученица 7 класса ООШ № 5, выступившая с рассказом И.Пивоваровой «Смеялись мы хи-хи» и Шестиперов Андрей, ученик 6 класса СОШ №2, прочитавший отрывок из произведения Виктора Розова «Дикая утка».

Таким образом, данные участники - победители муниципального этапа конкурса - будут представлять Заинский муниципальный  район в региональном  этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится в начале апреля.