Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный конкурс чтецов по произведениям Агнии Львовны Барто

Опубликовано: 25.02.2019

25 февраля в МБДОУ «Детский сад «Теремок» прошел муниципальный конкурс чтецов, посвящённый творчеству Агнии Львовны Барто среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Заинского муниципального района.

Со всего Заинского района на конкурс приехали 122 участника из дошкольных учреждений. Данный конкурс реализует проект «Поволжье – край, в котором я живу», по которому детский сад «Теремок» работает уже два года. Целью проекта является знакомство с художественными и культурными традициями народов, проживающих в Поволжье, воспитает в детях чувство патриотизма и приобщит к культуре своей Родины.

В детском саду прозвучали стихи детской поэтессы Агнии Львовны Барто в исполнении детей младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп. Все юные чтецы ответственно подготовились к этому мероприятию, помогали им в этом их педагоги: репетировали, готовили костюмы и атрибуты.

Итоги конкурса состоятся 12 марта 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Теремок», призеры конкурса будут награждены  дипломами и подарками.