Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

В Заинском муниципальном районе отметили Международный день родного языка

Опубликовано: 21.02.2019

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

В Заинском муниципальном районе на базе  МБОУ «ЗСОШ №2» прошло районное мероприятие «Дөньяда иң татлы тел – ул минем туган телем!». Учащиеся городских школ, фольклорный ансамбль кряшен "Сандугач",  хореографический ансамбль «Легенда», ученики МБОУ «Гулькинской ООШ»  пели песни, рассказывали стихотворения на татарском, чувашском, английском и  русском языках.

В этот день был дан старт акции «Я говорю по-татарски!» Цель акции: усиление мотивации изучения татарского языка, популяризация татарского языка среди пользователей Интернета  и расширение сферы применения татарского языка как государственного.