Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», в рамках месячника оборонно-массовой работы посвященные 30-летней годовщины вывода советских войск с территории Республики Афганистан

Опубликовано: 21.02.2019

20 февраля 2019 года на базе  МБОУ «ЗСОШ №6» прошли военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», в рамках месячника  оборонно-массовой работы  посвященные 30-летней годовщины вывода советских войск с территории Республики Афганистан.

Соревнования проводятся в с целью популяризации военно-прокладных видов спорта, повышения спортивного мастерства и физической подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Общее руководство проведением соревнований «А ну-ка, парни!» осуществляет  МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» совместно с Заинской МО РОГО ДОСААФ РТ.

На мероприятие приняли участие - Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Владимирович Чапков, Начальник военного призыва Юрий Александрович Гурьянов, представить МОРО РОГО ДОСААФ Евгения Михайловна Потапова, председатель Заинского отделения Татарской Всероссийской Общественной организации ветеранов «боевое братство» Сергей Александрович  Хватков; Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав -Альмира Габделхаковна Галлямова, директор ФОСПОСТ Алексей Васильевич Алексеев и ветераны военные действий.

В соревнованиях приняли участие 13 команд.  8 городских школ, Заинский политехнический колледж, 4 сельские школы,  занявшие 1 и 2 места в кустовых соревнованиях.

В  Программе соревнований:

1. Подтягивание на перекладине – 4 чел.;

2. Стрельба из пневматической винтовки с упора из положения лежа – 3 чел. (3 - пробных, 5 - зачётных). Оружие разрешается брать своё марки МР-512,ИЖ-60,61, (винтовки иностранных фирм не допускается);

3. Одевание  ОЗК и противогаза – 4 чел.

4. Разборка-сборка АК – 74 (норматив считать вместе)– 4 чел.

5. Челночный бег 4х9 м. – 4 чел.

По итогам соревнований лучшими среди городских школ стали:

1 место заняла команда МБОУ «ЗСОШ №3»;

2 место заняла команда  МБОУ «Татарская гимназия им Р.Ш. Фардиева»;

3 место заняла команда  МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» и МБОУ «ЗСОШ №6»

Среди сельских школ:

1 место заняла команда МБОУ «Нижнебишевская СОШ»

2 место заняла команда МБОУ «Светлоозерская ООШ»

3 место заняла команда  МБОУ «Сарсаз-Багряжская ООШ» и МБОУ «Аксаринская ООШ»

Личные результата:

Одевание ОЗК- среди городских школ: 1 место- Расторгуев Николай(СОШ 3), 2 место-Ахунзянов Ильну(СОШ3), 3 место-Иванов Алексей(СОШ 7); среди сельских школ: 1 место- Чернов Александр (Сарсаз-Багряжская ООШ), 2 место Зверев Данил (Сарсаз-Багряжская ООШ), 3 место- Иванов Андрей(Светлоозерская ООШ)

Стрельба из пневматической винтовки- среди городских школ: 1 место- Халиуллин Булат(Татарская гимназия), 2 место- Расторгуев Николай(СОШ 3), 3 место- Маракин Максим(Татарская гимназия); среди сельских школ: Таймасов Александр(Сарсаз-Багряж), 2 место- Кузнецов Максим(Нижнебишевскач СОШ), 3 место- Иванов Андрей(Светлоозерская ООШ)

Подтягивание на перекладине- среди городских школ: 1 место-Расторгуева Николая(СОШ 3), 2 место-Задавин Никита(СОШ 6), 3 место-Халиуллин Булат(Татарская гимназия); среди сельских школ: 1 место- Иванов Андрей(Светлоозерская ООШ), 2 место-Исрафилов Ришат(Нижнебишевская СОШ), 3 место-Мишеев Максим(Светлоозерская ООШ)

Челночный бег 4х9 м -среди городских школ: 1 место- Ахунзянов Ильнур(СОШ 3), 2 место Гиздатуллин Алмаз, 3 место Лисин Вячеслав; среди сельских школ: 1 место – Гайфуллин Ильназ (Аксаринская ООШ), 2 место-Кузнецов Максим(Нижнебишевская СОШ), 3 место-Иванов Андрей(Светлоозерская ООШ)

Разборка-сборка АК- среди городских школ: 1 место –Расторгуев Николай(СОШ№3), 2 место- Шигаев Денис (СОШ №6), 3 место –Задавин Никита(СОШ №6); среди сельских школ- 1 место- Чернов Александр(Сарсаз-Багряжская ООШ), 2 место- Уразманов Айнур (Нижнебишевская СОШ), 3 место- Гайфуллин Ильназ(Аксаринская ООШ).

Выражаем огромную благодарность директору МБОУ «ЗСОШ №6»  Исрафиловой В.К., заместителю директора по воспитательной работе Нигматзяновой Э.Ф., педагогу-организатору ОБЖ Ширяеву А.И. за отличную подготовку и проведение соревнований.

Отдельное спасибо председателю  совета МОРО РОГО ДОСААФ Николаю Николаевичу Глухову за помощь оказанную в проведение и финансирования соревнований.