Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Соревнования по Биатлону среди обучающихся образовательных организации Заинского муниципального района

Опубликовано: 08.02.2019

08 февраля 2019 года в рамках  месячника гражданско - патриотического воспитания  посвященной 30-летней годовщиной вывода Советских войск с территории Республики Афганистан и памяти ветерана ВОВ, Кавалеру ордена Красной Звезды, Ордена Славы III степени, ветерану педагогического труда - Осипову Никите Васильевичу  на базе МБОУ «Верхненалимская ООШ» прошли соревнования по Биатлону среди обучающихся образовательных организации Заинского муниципального района.

Соревнования проводятся с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и двигательной активности учащихся, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, популяризация лыжного спорта,  а именно биатлона, выявление талантливых обучающихся.

На соревнованиях присутствовали Председатель совета Заинской МО РОГО ДОСААФ РТ  Глухов Николай Николаевич, Начальник местного штаба «Юнармия» Ширяев А.И., методист Управления образования Гатина Л.Д.

С приветственным словом выступил Глухов Николай Николаевич. Он пожелал ребятам хорошей лыжни и меткости в стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 17 команд из сельских и городских школ 2 юноши 1 девушка.  Ход свободный дистанция 2 км(2 круга) со стрельбой из пневматической винтовки, из положения  лежа с упором, дистанция 10 метров. 5 выстрелов. В случае непопадания 1 круг штраф.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» совместно с  Заинской МО РОГО  ДОСААФ РТ.

Непосредственное проведение соревнований (подготовка мест соревнований, прием участников и соблюдение техники безопасности), было возложено на директора МБОУ «Верхненалимская  ООШ»  Насирова И.И. и учителя ОБЖ (ОВС) Абзалова Р.Ж.

1 этап проходили дистанцию юноши, передавали эстафету девочкам и третий этап бежали юноши.

В первом же этапе определились лидеры гонок это среди городских школ №4,7,6, Татарская гимназия. Среди сельских школ Кадыровская, Верхненалимская, Савалеевская, Светлоозерская.

Все пять мишени поразили среди девочек Ишмухаметова Ильназ(СОШ 4), Игнатьева Ольга(Сарсаз-Багряжская ООШ) среди юношей Хайруллин Дамир, Давыдов Евгений(СОШ 4), Лопатин Глеб(СОШ 7).

В личном зачете показали лучшие результаты:

Среди девушек - Ишмухаметова Ильназ(СОШ4), Кознекова София(СОШ 6), Насирова Регина (Верхненалимская ООШ). Среди юношей - Давыдов Евгений (СОШ 4), Лопатин Глеб (СОШ 7), Ибрагимов Ильназ (Верхненалимская ООШ).

По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Среди городских школ:

1 место заняла команда МБОУ «ЗСОШ №4»

2 место команда МБОУ «ЗСОШ №6»

3 место у команды МБОУ «ЗСОШ №7»

Среди сельских школ:

1 место у команды МБОУ «Верхненалимская ООШ»

2 место заняли команды МБОУ «Светлоозерская ООШ» и 2 команда МБОУ

«Верхненалимская ООШ»

3 место заняла команда МБОУ «Кадыровская СОШ»

Выражаем огромную благодарность директору школы Насирову И.И., учителю физической культуры и ОБЖ Абзалову  Р.Ж. и всему педагогическому  коллективу и учащимся за отличное проведение соревнований.

Отдельное слова благодарности  Председателю совета Заинской МО РОГО ДОСААФ РТ  Глухову Н.Н. за помощь в проведении соревнований и поддержку.