Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Опубликовано: 22.01.2019

21 января 2019 года в спортивном зале Спортивно-оздоровительного  центра прошел  муниципальный этап соревнований по «Гиревому спорту» в рамках муниципального этапа  Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Заинского муниципального района  в 2018-2019 учебном году.

Соревнования проводились в целях популяризации и развития гиревого спорта среди учащихся образовательных организации, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и двигательной активности учащихся, определение сильнейших команд среди общеобразовательных организации, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляла  МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан».

Главный судья соревнований: Гатин Р.Р. мастер спорта по гиревому спорту.

Главные секретари: Краснова Р.Р.(СОШ №7), Идиятуллина Г.Г.(СОШ №2), Николаева     А.Л.(ООШ №5).

Судьи на помостах  из числа учителей физической культуры:

1 помост- Клейменов Р.Р.(ООШ №1), Абзалов Р.Н.(Верхненалимская ООШ);

2 помост- Магдиев Р.Р.(СОШ 2), Иванова С.Н.(Поручиковская ООШ);

3 помост- Сунгатуллина О.И.(СОШ 3), Утяганов П.П.(Сарсаз-Багряжская ООШ);

4 помост- Краснов Ю.В.(СОШ 4), Мухамадиева М.Ф.(Чубуклинская ООШ), Мимннегалиев Р.М.(Кадыровская СОШ);

5 помост- Хрипков С.И.(СОШ №6), Белышева Р.И.(Савалеевская СОШ)

На соревнованиях присутствовали почетные гости: Директор   МБУ ДО "ДЮСШ "Яшьлек" ЗМР- Сулейманов Айрат Габделахатович;   мастер спорта, Чемпион и многократный призер мира по гиревому спорту - Гатин Рафис Рашитович

С приветственным словом выступил Айрат Габделахатович. Он пожелал ребятам успехов и новых рекордов.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 2003 г.р. и младше (лично-командный)  и учащиеся 2001-2002 гр(личный). Состав команды - 6 человек(4+2).

В программе соревнований: рывок левой и правой рукой на количество раз по правилам Всероссийской федерации гиревого спорта.

Для учащихся (юноши) 2003-2004 г.р. весовые категорий: до 53 кг, до 63 кг, до 73 кг и свыше 73 кг; - вес гири –14 кг.

Для учащихся (девушки) 2003-2004 г.р. -весовые категорий: до 53 кг  и свыше 53 кг – вес гири – 12 кг.

Для учащихся (юноши) 2001-2002 г.р. весовые категории: до 58 кг, до 68 кг, до 78 кг и свыше 78 кг; - вес гири - 24 кг.

Для учащихся (девушки) 2001-2002 г.р. весовых категорий: до 58 кг  и свыше 58кг – вес гири – 16 кг.

Командный зачет определился по сумме 4+1 лучших результатов участников любой весовой категории.

Среди городских школ:

1 место- МБОУ «ЗСОШ №2»;

2 место -МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП»;

3 место- МБОУ «ЗСОШ №4»

4 место -МБОУ «ЗСОШ №3»;

5 место -МБОУ «Татарская гимназия им Р.И. Фардиева»;

6 место -МБОУ «ЗСОШ №6»;

7 место -МБОУ «ЗООШ №1»;

8 место -МБОУ «ЗООШ №5».

Среди сельских школ:

1место -МБОУ «Сарсаз-Багряжская ООШ»;

2 место -МБОУ «Савалеевская СОШ»;

3 место -МБОУ «Налимская ООШ»;

4 место- МБОУ «Кадыровская СОШ»;

5 место- МБОУ «Аксаринская ООШ»;

6 место -МБОУ «Светлоозерская ООШ»;

7 место- МБОУ «Бухарайская ООШ»

8 место -МБОУ «Чубуклинская ООШ»;

9 место -МБОУ «Ниж.Бишевская СОШ»;

10 место -МБОУ «Бегишевская СОШ»;

11 место»-МБОУ «Поручиковская ООШ»

12 место -МБОУ «Верхнешипкинская ООШ»

13 место -МБОУ «Ал.Слободская ООШ»

Выражаем огромную благодарность директору МБУДО «ДШИ» Кондратенко Н.А., МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» за помощь в проведение соревнований. Отдельное спасибо за содействие и помощь в проведение      директору Сулайманову А.Г. и педагогическому  коллективу МБУ ДО "ДЮСШ "Яшьлек" ЗМР