Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Расширенное совещание на тему «О недопущении нарушений в организации питания в образовательных учреждениях Заинского муниципального района»

Опубликовано: 18.01.2019

18 января 2019года  в актовом зале МБОУ «ЗСОШ № 6» состоялось расширенное совещание на тему «О недопущении нарушений в организации питания  в образовательных учреждениях Заинского муниципального района».

В совещание  приняли участие: заместитель начальника     территориального  отдела Управления Роспотребнадзора   Р.М. Насибуллин, генеральный директор ООО «Школьное питание» Гусева  В.П.,  начальник МКУ «Управления образования»    Кузнецов С.А., руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений Заинского муниципального района с составом бракеражной комиссии (ответственные по питанию, медицинские работники, заведующие производством).

Были заслушаны выступления:

-   Соблюдение профилактики ОКИ, гигиена требования к срокам использования пищевых продуктов- заместитель начальника     территориального  отдела Управления Роспотребнадзора  Р.М. Насибуллин;

- Контроль за работой пищеблока в образовательных учреждениях - специалист-технолог МКУ  «Управления образования»  Куянова А.В.

- Информации по сопроводительным документам, подтверждающие безопасность и качество продукции - зам. директор по снабжению и     маркетингу  ООО «Школьное питание» Халитова Р. М.

- Усиление контроля соблюдения санитарных правил и технологических  процессов в организации горячего питания в образовательных учреждениях - зам. директор по  производству и качеству ООО «Школьное питание» - Мартынова  Г.Н.,

- Оснащение пищеблоков в образовательных учреждениях в 2018 году - главный бухгалтер  МКУ «Управления образования» - Садриева З.А.

2019 елның 18 гыйнвары көнне 6 нчы урта гомуми белем  мәктәбендә  " Зәй муниципаль районы мәгариф учреждениеләрендә туклануны оештыру буенча хокук бозуларны булдырмаутемасына киңәйтелгән киңәшмә узды.

Киңәшмәдә Роспотребнадзор территориаль бүлеге җитәкчесенең урынбасары Р. М. Насыйбуллин, «Мәктәп укучыларын тукландыру» ҖЧҖ генераль директоры Гусева В. П., мәгариф идарәсе башлыгы Кузнецов С.А., Зәй муниципаль районының мәктәпкәчә һәм гомуми белем учреждениеләре җитәкчеләре бракераж комиссиясе составы белән (туклану буенча җаваплы, медицина хезмәткәрләре, җитештерү мөдирләре)  катнаштылар.

Азык - төлек продуктларын куллану вакытына карата таләпләр, аның гигиенасын үтәү мәсьәләсе буенча кулланучылар хокукларын яклау һәм кеше иминлеге өлкәсендә күзәтчелек федераль хезмәтенең Татарстан Республикасы идарә территориаль бүлеге башлыгы урынбасары Р. М. Насыйбуллинның, мәгариф учреждениеләрендә азык - төлек блогы эшен контрольдә тоту мәсьәләсе буенча мәгариф идарәсе белгеч-технологы А.В. Куянованың, продукциянең иминлеген һәм сыйфатын раслый торган документлар мәгълүматы буенча «Мәктәп укучыларын тукландыру» ҖЧҖ тәэмин итү һәм маркетинг буенча директор урынбасары Р. М. Халитованың чыгышлары тыңланылды.

Белем учреждениеләрендә кайнар туклануны оештыруда санитар кагыйдәләре һәм технологик процессларның үтәлешен контрольдә тотуны көчәйтү мәсьәләсе буенча «Мәктәп укучыларын тукландыру» ҖЧҖ җитештерү һәм сыйфат директоры  Мартынова Г. Н., 2018 елда белем учреждениеләрендә азык - төлек блогларын җиһазландыру мәсьәләсе буенча мәгариф идарәсе баш бухгалтеры З. А. Садриева чыгыш ясадылар.