Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Торжественное закрытия Года образования в Заинском муниципальном районе в ДК «Энергетик»

Опубликовано: 20.12.2018

Сегодня в ДК «Энергетик» прошло праздничное мероприятие, посвященное закрытию 2018 года - Года образования в Заинском муниципальном районе. Гостей праздника, заместителя министра образования   и науки Республики Татарстан Асадуллину Алсу Мунибовну, Главу Заинского муниципального райна Каримова Разифа Галиевича встретили воспитанники детского сада “Солнышко”, команда Российского движения школьников, команда юннармейцев школы №7, джазовый оркестр под управлением Александра Шамова.

Руководители муниципальных методических объединений педагогов дошкольного образования, учителей начальных классов, математики, информатики, русского, татарского языка, физической культуры, истории и обществознании, а также директор Малой академии наук школьников, заместитель директора Заинского политехнического колледжа презентовали  итоги работы педагогических коллективов за 2018 год.

На праздничном концерте выступили лучшие детские хореографические коллективы Заинского муниципального района, руководителям Татарской гимназии им.Р.Ш.Фардиева и школе №9 для детей с ОВЗ были вручены ключи от новых школьных автобусов.

Глава Заинского муниципального райна Каримов Разиф Галиевич подвел итоги Года образования, поздравил всех педагогов, пожелал здоровья, успехов в педагогической деятельности, новых идей и их неизменного воплощения.

Лучшие педагоги района были награждены Почетными грамотами МОиН РТ, Главы, благодарственными письмами Исполнительного комитета, почетными грамотами управления образования.

По итогам муниципального этапа Республиканского конкурса профессионального мастерства кадров сферы воспитания в номинации «Педагог-организатор», «Педагог дополнительного образования», «Классный руководитель», по итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Республике Татарстан, «Лучший учитель татарского языка и литературы» было награждено 22 педагога.

Это был яркий праздник, концерт, на котором совместно с детьми выступали педагоги. Несмотря на то, что Год образования закончился, в детских садах, школах Заинского муниципального района продолжается кропотливая работа над ключевыми ориентирами системы образования, которые обеспечивает высокую эффективность и качество услуг.