Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Прошел III слёт юнармейцев Заинского муниципального района

Опубликовано: 07.12.2018

7.12.2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» прошел III слёт юнармейцев Заинского муниципального района.

Цель слета  юнармейского Движения являются:

- участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации;

- всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании;

- повышение в обществе авторитета и престижа военной службы;

- сохранение и приумножение патриотических традиций.

Юнармейцы пилотной школы №6 под гимн юнармии внесли флаг юнармейского движения.

На слете присутствовали: зам военного комиссара ЗМР подполковник Гурьянов Ю.А.; методист управления образования по  воспитанию и дополнительному образованию детей Гатина Л.Д.; председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла ЗМР Шипков Николай Иванович; председатель Совета Заинской местной организации ДОСААФ  Глухов Николай Николаевич; члены штаба местного отделения Движения «Юнармия».

С приветственным словом выступил  председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла ЗМР Шипков Николай Иванович.

Николай Иванович рассказал  ребятам о значении итогов Великой Отечественной войны, защите Отечества сегодня,  о важности формирования у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

На Слете присутствовали 22 образовательные школы. Всего 250 участников.

На Фестивале были показаны строевые приемы с оружием (юнармейский отряд СОШ № 7); приемы рукопашного боя – юнармейский военно-спортивный отряд «Беркут» СОШ №6; строевые элементы юнармейцев на посту № 1 «Вечный огонь» - СОШ № 4;  выступление юнармейцев Верхне-Шипкинской школы со своими  роботами.

Юнармейцы посещают технические кружки по робототехнике, авиамоделизму, картингу. Обучаясь в автоклассах по президентской программе Республики Татарстан при ДОСААФ, получают водительские права категории «В» и «С», участвуют в республиканских соревнованиях по вождению автомобиля. С ноября 2018 года участники «Движения» участвует в первом просветительском проекте в системе общего образования «Всероссийская интеллектуально-киберспортивная школьная лига».

30 Юнармейцев приняли Торжественную клятву юнармейцев.

Пленарное заседание Слёта юнармейцев прошло в актовом зале школы. С докладом о деятельности юнармейцев Заинского района в 2018 году выступил Миронов А.А.

Были представлены  Слёту кандидата на должность начальника штаба местного отделения Ширяева А.И. и кандидат  на должность ревизора местного отделения Петрушенко С.И. Утвердили  план работы местного отделения движения «ЮНАРМИЯ» на 2019 год,  также делегатов на внеочередной Республиканский Слёт Юнармейцев 23-24.декабря 2018 г.

По итогам деятельности в 2018 году самые активные юнармейцы района награждены грамотами.