Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Семинар-практикум для руководителей образовательных организаций Заинского муниципального района по теме «Задачи, проблемы и перспективы дополнительного образования в школе в условиях сельской местности»

Опубликовано: 04.12.2018

В целях методического сопровождения реализации мероприятий в рамках работы с базовыми площадками, изучения деятельности образовательных организаций и распространения эффективных образовательных практик управления 4 декабря 2018 года на базе МБОУ «Бухарайская ООШ» прошел семинар-практикум для руководителей образовательных организаций Заинского муниципального района по теме «Задачи, проблемы и перспективы дополнительного образования в школе в условиях сельской местности». Дополнительное образование детей является важнейшей составляющей образовательного пространства российского общества, органично сочетающей в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. Программы дополнительного образования важны, поскольку дают возможность каждому ребёнку попробовать себя в различных сферах, приобрести новые умения, найти себе занятие по душе и по таланту, сориентироваться в конечном счёте в выборе будущей профессии.

В холлах школы работала выставка объединений «Бумажное моделирование», «Кибер-Мастер», «Бумажное моделирование». На внеклассных мероприятиях объединения «Здоровый образ жизни», «Клуб юных талантов» в форме игры, концерта, исследовательских работ учащиеся учатся любить свою малую и большую Родину, знать, понимать, ценить и пропагандировать традиции своего народа, гордиться достижениями своей культуры, уважать историческое и культурное наследию не только России, но и всего мира. С удовольствием участвуют и занимают призовые места в различных конкурсах, соревнованиях школьного и муниципального уровня.