Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

«Внимание дети»

Опубликовано: 27.09.2018

В течение учебного года в образовательных и дошкольных организациях Заинского муниципального района проходят мероприятия по безопасности дорожного движения. В школах ребятами составлена маршрутная карта движения от дома до школы. Проводятся, инструктажи с учащимися 1-11 классов под подпись в журнале инструктажей. У каждой образовательной организации имеется паспорт безопасности дорожного движения. К началу учебного года в образовательных организациях обновляются классные уголки по ПДД.

С целью предметно-развивающего пространства детей в дошкольных учреждениях  функционируют специально оборудованные авто классы на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» и 4 садах кабинеты по обучению правилам дорожного движения в 7 ДОУ, которые оснащены наборами дорожных знаков, макетами микрорайонов, где проживают дети, большим количеством дидактических игр и развивающего материала.

В сентябре месяце отрядами  ЮИД были организованы выступления агитбригад перед воспитанниками дошкольных учреждений, учащимися образовательных организациях. Отряды приняли участие в акции «Внимание дети». Сотрудники ГИБДД, привели профилактический беседы по ПДД и обязательному использованию в одежде световозвращающих элементов. Учащиеся образовательных организации, отряды ЮИД изготавливают световозвращающие аксессуары  на занятиях дополнительного образования технической направленности,  на уроках технологии, на классных часах, в группах продленного дня  в рамках реализации проекта «Голь на выдумку хитра».

В целях совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий в каникулярное время с привлечением сотрудников ОГИБДД и отрядов ЮИД в пришкольных лагерях труда и отдыха прошли акции «Внимание – дети!», беседы, встречи, спортивные мероприятия.

Все проведение мероприятия, акции освещаются на сайтах образовательных организации, управления образования и СМИ