Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

В Заинском районе прошел муниципальный конкурс "Лучшая модель этики педагогических работников ДОУ – 2018»

Опубликовано: 22.06.2018

21 июня двери детского сада «Волшебная сказка»  были открыты для  участников муниципального конкурса "Лучшая модель этики педагогических работников ДОУ – 2018».  Этот конкурс для педагогов ДОУ проводился в рамках года образования в Заинском муниципальном районе, с целью пропаганды имиджа и статуса детских образовательных учреждений, как организации высокой культуры, нравственности и профессионализма. Конкурс состоял из трех туров:

1-й тур — представление костюма (дресс-кода) детского сада. (Каждый участник представил свой костюм, дресс-код, где показал свою оригинальность, художественный вкус, профессионализм, неординарность и творческий подход)

2-й тур «Своя игра»

Конкурс  включает следующие виды заданий (объяснить смысловое значение слова, найти правильный ответ на вопрос и обосновать его, решить проблемную педагогическую ситуацию).

3–й тур музыкально-танцевальный конкурс «Сипелки»

В программе конкурса следующие виды заданий:

- угадать название песни по мелодии,

- отобразить песню в танце  с помощью движения рук, ног, головы, мимики.

В конкурсе участвовали 18 городских детских садов.

Заняли I место – коллектив МБДОУ «Шатлык», II место – коллектив МБДОУ «Дружная семейка», III место – коллектив МБДОУ «Солнышко». Все остальные коллективы детских садов стали победителями в разных номинациях. Все коллективы были награждены дипломами управления образования и денежными призами.