Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Республиканский этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

Опубликовано: 08.06.2018

С 6 по 8 июня 2018 года в Буинском муниципальном районе прошел республиканский этап Летнего фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

К участию в Республиканском этапе Фестиваля ГТО были допущены 15 команд из 15 муниципальных образований республики по результатам муниципального этапа.

Команды муниципальных образований формируются из обучающихся образовательных организаций 11-15 лет, выполнившие нормативы в III и IV ступенях комплекса ГТО в центрах тестирования. К участию в Республиканском этапе Фестиваля ГТО были допущены команды муниципальных образований в составе: 8 участников (2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет; 2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет).

Программа Республиканского этапа Фестиваля ГТО включает спортивную часть, тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Спортивная программа состоит из испытаний (тесты) III – IV ступени комплекса ГТО (Спортивное многоборье ГТО) и Эстафеты ГТО: Плавание 50 м (мин, с); Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя (или стоя для четвертой ступени) с опорой локтей о стол и с упора для винтовки, дистанция 10 м; Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши) – в течении 3 мин; Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на (девушки) – в течении 3 мин; Бег на 1 500 м (мин, с) (участники третьей ступени); Бег на 2 000 м (мин, с) (участники четвертой ступени); Бег на 60 м; Метание мяча 150 г; Эстафета ГТО; Тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта; Конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Город Заинск представили: Устимкина Мария Викторовна, ученица МБОУ «ЗСОШ №4», Кириллова Ольга Витальевна, ученица МБОУ «ЗСОШ №4», Егоров Павел Александрович, ученик  МБОУ «ЗСОШ №4», Волков Богдан Алексеевич,  ученик МБОУ «ЗСОШ №4», Акулова Карина  Александровна,  ученица МБОУ «ЗСОШ №2», Валиуллина Алина Расиховна,  ученица МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП», Миннегаллиев Рузаль Равилович,  ученик МБОУ «Кадыровская СОШ», Ларин Антон Сергеевич,  ученик МБОУ «ЗСОШ №4». Команду готовили учителя физической культуры Краснов Юрий Васильевич (ЗСОШ №4) и Краснова Регина Рафисовна (ЗСОШ №7 с УИОП).

Устимкина Мария стала Победителем по легкой атлетике и Абсолютным Победителем в своем возрасте среди всех участников III ступени комплекса ГТО.

Команда заняла II место в эстафете ГТО, II место в теоретическом конкурсе и III общекомандное место.

Выражаем огромную признательность директорам школ за помощь и поддержку это - Биканов И.А. (СОШ №7), Ларина А.Р. (СОШ №4), Данилова В.А. (СОШ №2), Миннегалиев Р.М. (Кадыровская СОШ). Отдельное спасибо учителям физической культуры Краснова Р.Г. (СОШ № 7) и Краснов Ю.В. (СОШ №4) за подготовку команды.