Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

1 июня - День защиты детей

Опубликовано: 01.06.2018

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день мы празднуем Международный день защиты детей, который традиционно проходит  в парке «Кармалка» им. Р.Ш. Фардиева.

В этот день все детские творческие коллективы будут показать свои умения и результаты детского творения. По всем населенным пунктам города проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ.

В парке работу с 10.00 начали  3  анимационных площадки. Аниматоры в костюмах клоунов, сказочных героев и героев мультфильмов развлекали детей различными играми и конкурсами. Параллельно шла концертная программа «Здравствуй лето» и  «Шоу-мыльных пузырей».

Дети могли попробовать свои силы и показать мастерство на выставках по бисероплетению, росписи по стеклу, аквагриму, бумажной  пластике.

Развлекательно-познавательный квест «Остров сокровищ» увлек  ребят разных возрастов в мир приключений, где они, переходя от станции к станции, стремились найти главный подарок – сундук с конфетами. Интересно и увлекательно прошли соревнования по комичному футболу. Дети в различных костюмах старались забить огромный футбольный мяч в ворота соперника.  Если счет был равным или ничьей, то команду победителя выявляла серия пенальти.

Так же проходили соревнования по шашкам и шахматам, соревнования по стритболу, по мини-футболу, по пляжному волейболу, по легкой атлетике.

Праздник «НАШИ ДЕТИ» подготовили дети с пришкольных лагерей. Они презентовали свои отряды, пели песни и танцевали свои креативные и современные танцы.

Маг и чародей праздника Фокусник «Крабли бум» вытащив кролика из шляпы привел детвору в неописуемый восторг. Каждый хотел погладить пушистого участника шоу.

Вооружившись мелом, мальчики и девочки оставляли на асфальте массу красивых эпизодов из сказки и своей повседневной жизни. Красный, желтый, зеленый – дети с удовольствием приняли участие в игры на знание ПДД «Светофор». Они ловко варьировали между конусами, угадывали дорожные знаки и учились действовать слаженно одной командой.

В течение всего праздника дети и их родители и просто прохожие могут фотографироваться  в Фотозоне «Счастливое детство» на фоне забавных и смешных рожиц, добрых и со смыслом высказывание о детях, семье, о мире, счастье и добре.

В вечерней программе предусмотрены игры на детский лазертаг, фестиваль воздушных змеев, соревнования «Хоккей с мячом», «Зеленый фитнес» среди воспитанников художественной гимнастики и фигурного катания, гонка на велосипедах, самокатах среди детей 3-4 лет, 5-6 лет, концертная программа «Краски лета», химическое шоу, развлекательно-игровая программа,  запуск «Конверт желаний». Праздник закончится детской дискотекой.