Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

На базе МБОУ «ЗСОШ №3» прошел конкурс «Чемпионат педагогических кейсов»

Опубликовано: 31.05.2018

В рамках Года образования на базе МБОУ «ЗСОШ №3» 30 мая 2018 года прошел конкурс «Чемпионат педагогических кейсов», посвященный актуальным вопросам развития профессиональных и специальных компетенций у молодых педагогов образовательных организаций Заинского муниципального района. В работе чемпионата приняли участие команды из городских школ. Приветствовали участников конкурса заместитель Руководителя Исполнительного комитета - начальник управления  образования Сергей Александрович Кузнецов, председатель Совета молодых педагогов Руслан Рустамович Магдиев.  Вокальный ансамбль «Вдохновение», руководитель  Заплутахина Л.Б.; Хабибуллин Алмаз, солист вокальной студии «Виктория», руководитель Иноятова Ф.Ш. Дома детского творчества подарили музыкальные номера конкурсантам.

В ходе конкурса молодые педагоги практически применили свои навыки эффективной коммуникации и медиаторства, решения эмоциональных проблем, возникающих в процессе трудовой деятельности, пути  снижения тревожности  и стресса. Были рассмотрены  вопросы правовой методической и профессиональной оценки производственных ситуаций.

Целью данного мероприятия являлось повышение квалификации молодых педагогов, популяризация инновационных методик в образовании, формирование кадрового резерва из числа молодых специалистов. Конечным результатом чемпионата предусматривалось создание в районе экспертного сообщества из   молодых педагогов, для того чтобы они стали наставниками для молодых специалистов и педагогической общественности в целом по району.

По итогам чемпионата педагоги получили Сертификаты  участников Чемпионата педагогических кейсов.