Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Региональный семинар-практикум «Ярмарка педагогических идей».

Опубликовано: 25.05.2018

Как известно, педагог – это человек творческий. Чтобы его деятельность была продуктивной и интересной для маленьких воспитанников, нужно вдохновение и идеи, и чем интереснее они, тем лучше. Казалось бы, в наш информационный век вообще не должно возникать проблем с поиском новых идей: зашел в интернет, ввел нужный запрос в поисковой строке и взору откроется такое несчетное количество информации – знай себе смотри и вдохновляйся. Но, как правило, для восприятия гораздо лучше то, что уже кто‑то опробовал, реализовал и показал, как это работает на практике. И тем более интересно, если этот «кто‑то» твой коллега, хороший знакомый, приятель. Когда человека знаешь, то и веришь ему больше. Именно такую функцию несет «Ярмарка педагогических идей».

24 мая 2018  на базе   детского сада «Волшебная сказка»  состоялся региональный семинар-практикум «Ярмарка педагогических идей». Целью данного семинара  являлось – выявление,  популяризация и распространение инновационного педагогического опыта работников ДОУ.

В семинаре приняли участие   педагоги из Тукаевского района, г. Набережные Челны и Заинск.

Для участников семинара в музыкальном зале ДОУ была организована выставка лепбуков, методических материалов, дидактических игр и пособий.

Работа педагогов  проходила в виде мастер-класса, где каждый участник получил интересную информацию и закрепил на практике полученные знания.  Воспитатели мастер-классов на несколько минут вернулись в детство, они играли, отгадывали загадки, проходили по лабиринтам  дидактических игр.

Организаторами регионального семинара был подготовлен авторский дидактический материал для педагогов, который им поможет в работе по развитию познавательной деятельности у дошкольников.