Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Фестиваль ВФСК ГТО «Спортивный выпускник-2018 года» прошел в Заинском районе

Опубликовано: 24.05.2018

24 мая 2018 года в парке им Р.Ш. Фардиева прошел Фестиваль ВФСК ГТО «Спортивный выпускник-2018 года».

2018 год в Заинске  объявлен  Годом образования. В Татарстане большое внимание уделяется детям и молодёжи, в том числе их культурному, спортивному, интеллектуальному развитию, патриотическому воспитанию, формированию здорового образа жизни. Полученное образование в Татарстане дает возможность быть конкурентно способными на рынке труда. И мы  с гордостью можем сказать “Наш город - Наш старт”.

В Фестивале приняли участие 178 выпускников 11 классов.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Руководитель Исполнительного комитета – Ильнар Фанилевич Хафизов, заместитель руководителя Исполнительного комитета - начальник  управления образования Сергей Александрович Кузнецов.

Фестиваль открыл вокально-хореографический ансамбль «Мирас». Методистом детского движения Алчиной Н.А. был проведен флеш-моб на спортивную тематику для выпускников.

Выпускники выполнили нормативы по следующим видам:

1.      «Кто быстрее» - бег 100 метров;

2.      «Сила богатырская» - подтягивание или рывок гири, отжимание;

3.      «Гибкость» - наклон из положения, сидя;

4.      «Кенгуру» - прыжок с места;

5.      «Стальной пресс» - поднимание туловища;

6.      «Меткость» - метание спортивного снаряда (700, 500 г);

7.      «Снайпер» - стрельба из пневматической винтовки.

В течение двух часов ребята выполняли нормативы, переходя от одной станции к другой. Нормативы принимали учителя физической культуры,  прошедшие курсы повышения квалификации организаторов внедрения ВФСК «ГТО».