Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

21 мая в КФУ пройдет «Ночь открытий»

Опубликовано: 21.05.2018

Казанский федеральный университет проведет восьмую серию научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ» под названием «Ночь открытий» (с 17.00 до 22.00). В этот раз КФУ предлагает поговорить о профессиях.

Эта «ночь в университете» обещает стать самой масштабной. Все учебные подразделения КФУ (14 институтов, 1 факультет, 2 филиала, 2 лицея) продемонстрируют самые интересные интерактивы: мастер-классы, эксперименты, квесты, в которых зрители смогут принять активное участие. К примеру, попробовать себя в роли следователя в реальной криминалистической лаборатории, собраться к походу как полевой геолог, создать игру как web-разработчик или провести опыт и сфотографироваться в фотозоне «Мам, я химик». Университет подготовил много необычных развлечений: поэтический баттл, мастер-класс по арабской каллиграфии, математические фокусы, дегустация коктейлей на основе уникального растения.

По традиции в рамках проекта лекции прочитают преподаватели КФУ:  проректор по биомедицинскому направлению, директор Института фундаментальной медицины КФУ Андрей Киясов, доцент кафедры высокомолекулярных и элементоорганических соединений Химического института им. А.М.Бутлерова КФУ Аркадий Курамшин и др. Впервые выступят выпускники университета: директор Центра развития туризма РТ Дильбар Садыкова, «ночной мэр» Казани Артур Хосровян, управляющий директор Дирекции стратегического развития и корпоративных коммуникаций ПАО «Ак Барс» Илья Вельдер и бизнесмен Искандер Каримов.

Для маленьких детей подготовлена специальная программа от Института психологии и образования КФУ, а также партнеров проекта. Старшеклассники смогут задать вопросы о поступлении в штабе приемной комиссии КФУ, а также пройти экспресс-диагностику предрасположенности к профессиям. Все желающие смогут бесплатно побывать в музеях КФУ и посмотреть документальный фильм Терренса Малика о Вселенной в кинотеатре под открытым небом. Гостей ждёт студенческая handmade-ярмарка, концерт с выступлением казанских групп и вкусный фуд-корт.

Полная программа вечера и регистрация доступна на сайте www.night.kpfu.ru. Вход свободный. 0+

Дополнительную информацию можно получить, обратившись по тел.: 8 (843) 233-74-48, 8 917-229-98-44 (Ксения Никитина, куратор проекта «PROНаука в КФУ»).