Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Республиканский финал Президентских состязаний

Опубликовано: 28.04.2018

С 27 по 29 апреля 2018 года в г. Набережные Челны проходит финал республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

«Президентские соревнования» в Республике Татарстан проходят под эгидой проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В соревнованиях принимают участие 10 городских классов-команд и 10 сельских классов-команд из Агрызского, Азнакаевского, Алькеевского, Балтасинского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Заинского, Зеленодольского, Кайбицкого, Лениногорского, Нурлатского, Мамадышского, Муслюмовского, Пестречинского, Черемшанского, Чистопольского, Ютазинского муниципальных районов, г. Набережные Челны, г. Казань. Общее количество участников соревнований 240 человек.

На торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан – Бурганов Р.Т.; депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, координатор проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Детский спорт» в Республике Татарстан, Заслуженный тренер России – Павлова О.И.; начальник Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны – Харисов В.Х.; член Общественного совета «Детский спорт», российская легкоатлетка, победительница Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта России – Галкина-Самитова Г.И.

Участники соревнований: 9 класс, городская класс-команда – 16 чел (8 юношей и 8 девушек), сельская класс-команда 8 чел (4 юношей и 4 девушек).

Спортивная программа соревнований:

1.     спортивное многоборье:

1.1.         бег 1000 м (юноши, девушки);

1.2.         бег 60 (50) м (юноши, девушки);

1.3.         подтягивание на перекладине (юноши);

1.4.         сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки);

1.5.         подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки);

1.6.         прыжок в длину с места (юноши, девушки);

1.7.         наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки).

2. творческий конкурс на тему – «О спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!»

3. теоретический конкурс

4. эстафетный бег

5. баскетбол 3x3

6. мини-футбол

Торжественное открытие соревнований состоялось 27 апреля 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г.Набережные Челны. Торжественное закрытие и награждение соревнований состоится 29 апреля 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г.Набережные Челны.

Победители соревнований представят республику на Всероссийском финале, который пройдет с 3 по 24 сентября 2018 г. на базе Всероссийского детского центра «Смена» Анапа, Краснодарский край.