Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Региональный семинар-практикум по теме «Театрализованные игры и упражнения в развитии активности, индивидуальности и творчества дошкольников» прошел на базе МБДОУ «Дюймовочка»

Опубликовано: 27.04.2018

На днях в рамках работы ресурсного центра на базе МБДОУ «Дюймовочка» состоялся региональный семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Театрализованные игры и упражнения в развитии активности, индивидуальности и творчества  дошкольников».  На нем присутствовали музыкальные руководители и педагоги из г.Альметьевск, Нижнекамск, Набережные Челны, пос. Джалиль. Каждый из них сумел показать, насколько велики  воспитательные возможности театрализованной деятельности, а её тематика не ограничена и может удовлетворить любые интересы и желания ребенка.

Современная система образования предъявляет новые требования к художественно-эстетическому воспитанию и обучению детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – это хорошая возможность формирования и воспитания творчески развитой личности, а в сочетании с музыкой этот процесс становится во сто крат интереснее и эффективнее. Творчески, с энтузиазмом, эмоциональной щедростью проводили педагоги мастер-классы, в которых делились  интересными находками, опытом работы, достижениями и результатами.

Также в рамках работы семинара была представлена выставка рукотворных кукол, тематических лепбуков, проектов, музыкальных инструментов из бросового материала.