Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

В районе прошла IX региональная научно-практическая конференция школьников «Тукай укулары»

Опубликовано: 23.04.2018

20 апреля на базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошла  IX региональная научно-практическая конференция школьников «Тукай укулары». Региональная научно-практическая конференция школьников проводится под девизом: «Образование: сохраняя прошлое, думая о настоящем, творим будущее». Отрадно, что с каждым годом география участников конференции увеличивается. В этом году участие в конференции приняли учащиеся из более 10 районов  Республики Татарстан. На заочном этапе было рассмотрено 154 работы, из них на  очный тур прошли 107 работ учащихся.

В рамках конференции  работали секции по следующим направлениям:

- Экология и биология.

- Валеология.

- Краеведение.

- Филология. Русский язык. Английский язык.

- Татарский  язык. Татарская литература. (1 - 4 классы)

- Татарский  язык. Татарская литература. (5 - 7 классы)

- Татарский  язык. Татарская литература. (8 - 11 классы)

Работы учащихся оценивало компетентное жюри: Аглямова Э.Р.,  главный редактор  газеты «Зәй офыклары»; Агзамова Ф.Х.; Мустафина Л.Н., заведующая МБДОУ «Детский сад «Алтынчеч»; Галимова Ф.А.,  преподаватель  татарского языка и   литературы  высшей квалификационной категории ГАПОУ «НПК»; Магадиева Г.Ф., старший преподаватель   кафедры массовых   коммуникаций Набережночелнинского института КФУ;

Хузина Р.М., преподаватель русского языка и литературы ГАОУ ВО «НГТТИ»; Иллалтдинова Р.Х., главный редактор газеты «Новый Зай»; Даутов Г.Ф., кандидат филологических наук, доцент кафедры татарской филологии и межкультурной коммуникации ЕИ КФУ; Зайнуллина И.З., учитель татарского языка и литературы ГАПОУ НМК; Фролова Г.А., старший преподаватель кафедры русского языка и литературы ЕИ КФУ; Шкилев Р.Е., кандидат филологических наук, доцент кафедры английской  филологии и межкультурной коммуникации ЕИ КФУ; Сабирова А.М., преподаватель  английского языка ГАПОУ «Нижнекамский педагогический  колледж»; Ларина О.И., преподаватель русского языка и литературы  высшей квалификационной категории ГАПОУ «Нижнекамский педагогический  колледж»; Иванова М.Н.,заместитель  директора по УВР МАУДО «ДЭБЦ №4» г.Набережные Челны; Аюпова Л.Ф., преподаватель биологии (краеведение) высшей квалификационной категории ГАПОУ «НПК»; Комисарова Е.А., главный специалист по профориентационной работе ГАОУ ВО «НГТТИ»; Леонтьева И.А., старший преподаватель ЕИ КФУ;  Каримова Э.М., преподаватель  химии ГАОУ ВО «НГТТИ»; Мустафина Р.Г., кандидат педагогических наук, доцент  кафедры социально-гуманитарных  наук Набережночелнинского института КФУ; Сливкова О.В., инженер Лаборатории охраны окружающей среды филиала АО “Татэнерго”  Заинская ГРЭС; Волкова А.В., МБУ ДО «ДЭБЦ» г.Нижнекамск; Иванова С.Г.,  мастер производственного обучения ГАПОУ «ЗПК»;  Шайхутдинова Р.З., помощник врача-эпидемиолога ГАУЗ "Заинская ЦРБ»; Галлямова З.В., кандидат исторических наук, доцент  кафедры всеобщей  и отечественной истории ЕИ КФУ; Хузина Г.Ф., преподаватель  истории и обществознания ГАОУ ВО «НГТТИ»; Шайсултанова Э.И., кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук Набережночелнинский институт КФУ; Долгова С.И., ст. научный сотрудник МБУК «Заинский  краеведческий  музей»; Габдрахманова Р.Р., мл.научный сотрудник МБУК «Заинский  краеведческий  музей».

В рамках Конференции также прошёл круглый стол для педагогов. Учителя поделились опытом работы по темам: «Формы работы с одаренными детьми в рамках реализации ФГОС».

На награждении присутствовали также заместитель Руководителя Исполнительного комитета – начальник управления образования  С.А. Кузнецов, заместитель начальника управления образования  А.А. Романова.