Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений

Опубликовано: 18.04.2018

18 апреля 2018г. на базе МБОУ «ЗСОШ №4» прошел муниципальный этап Республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений.

Конкурс проводится в 4 этапа. 1 этап - заочный муниципальный, сроки проведения – с 6 по 13  апреля  2018 года. Образовательные организации предоставляют перечень документации (папки): заявка на участие в конкурсе; копии учредительных документов о создании отряда, его составе (приказ по образовательному учреждению), план работы на 2017/2018  учебный год; аналитическую справку о деятельности отряда за последние 1-3 года; компьютерная презентация «Визитная карточка» о деятельности отряда. В заочном этапе  приняли участие 14 образовательных организаций.

На 2 этап очный муниципальный этап в ходе отбора  из 14 школ прошли 9  школ. В очном муниципальном туре команды презентовали деятельность отрядов профилактики правонарушений, прошли тестирование и смотр строя и песни.

Конкурс оценивали: заместитель начальника управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ С.А. Кузнецов С.А., председатель конкурса, методист управления образования Л.Д. Гатина, ветераны ВС подполковник П.А. Илюхин и подполковник Э.А. Алеев, ответственный секретарь КДН и ЗП ЗМР РТ А.Г. Галлямова, руководитель ММО учителей ОБЖ А.И. Ширяев А.И. (МБОУ «ЗСОШ №6»).

По итогам конкурса победителем муниципального этапа стал отряд «Пульс» МБОУ «ЗСОШ №4», куратор  Клеустер Н.А. Второе место занял отряд «Новое Поколение» МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП», куратор Петрушенков С.И. 3 место поделили между собой отряды «Луч» МБОУ «Татарская гимназия», куратор Кузнецова З.М., «Звезда» МБОУ «ЗСОШ №6», куратор Назмиева А.А.,  и  отряд «Альтаир» МБОУ «ЗООШ №1», куратор Поварницина А.А.

Лауреатами стали отряды - «Сокол» МБОУ «ЗООШ №5», куратор Веселова Л.М., «Надежда» МБОУ «ЗСОШ №3», куратор Седакова Л.З., «Росси-Я» МБОУ «ЗСОШ №2», куратор Маркина В.А., «Ялкын» МБОУ «Верхнешипкинская ООШ», куратор Тучин Р.Х.

3 этап заочный республиканский пройдет в апреле 2018г. Заинский муниципальный район будет представлять победитель муниципального этапа - отряд «Пульс» МБОУ «ЗСОШ №4».