Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Впервые в Заинске прошел образовательный проект "Вечер науки"

Опубликовано: 16.04.2018

16 апреля в Заинске на базе МБОУ "ЗСОШ №4" впервые прошел образовательный проект "Вечер науки", организованный Елабужским институтом КФУ. 10 площадок ожидали взрослых и детей с различными мастер-классами, интересными опытами и лекциями.

К примеру, желающие могли изготовить символику Великой Победы своими руками, посетить мобильный музей-выставку, посмотреть занимательные опыты по физике.

Одной из интереснейших станций стала криминалистическая лаборатория: лекторы научили пришедших на мастер-класс правильно снимать отпечатки пальцев и определять склонность к совершению преступлений по почерку. Гости «Вечера науки» увидели настоящий чемоданчик криминалиста и узнали о его содержимом.

Кроме этого, успехом пользовались площадки «космических станций» с роботами и робототехникой,  творческие мастерские скрапбукинга, площадка "Веселый скелетон", где необходимо было правильно собрать скелет человека. Дети и взрослые узнали секреты ментальной арифметики и Кубика Рубика, занимательной планиметрии. Также, для учащихся старших классов  и их родителей был проведен мастер-класс "Стратегия успешного поступления в ВУЗ".

Заинтересованные и озаренные улыбками лица встречались всюду. Гости спешили познакомиться с наибольшим количеством площадок, переходили из аудитории в аудиторию, не скрывая радости возможности быть участниками столь масштабного события.