Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Обучение в КНИТУ им. Туполева - КАИ

Опубликовано: 11.04.2018

По инициативе людей с ограниченными возможностями здоровья и социально-ответственных лиц во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации №893-Р от 10.05.2017г., поручения Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н. №ПР-265 от 11.09.2017г. и при поддержке Регионального отделения в Республике Татарстан Общероссийского народного фронта (ОНФ) создана Ассоциация реабилитации инвалидов «РостРесурс».

Ассоциация реабилитации инвалидов «РостРесурс» просит Вас довести информацию о бесплатном обучении людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья в Казанском учебно-исследовательском и методическом центре (КУИМЦ) КНИТУ им. Туполева - КАИ до руководителей отделов социальной защиты и образования, центров занятости населения, руководителей школ, средних, высших и коррекционных учебных заведений.

Перечень направлений обучения высшего профессионального образования:

-  Радиотехника;

-  Материаловедение и технология материалов;

-  Конструкторско - технологическое обеспечение машиностроительных производств;

-  Информатика и компьютерные сети.

Срок обучения 4-5 лет. Очная форма обучения. Обучение является бесплатным по всем пяти направлениям.

Преимущества обучения в КУИМЦ КНИТУ им. Туполева - КАИ:

-  Созданы специальные условия для обучения (электронные доски, мультимедийные комплексы, проекторы, звукоусиливающие системы, радиопередающие системы, системы визуальной информации с классной доски на компьютер и др.);

-  Все учебные аудитории оснащены компьютерным оборудованием;

-  Обучение осуществляют лучшие ученые и преподаватели университета;

-  Есть хорошая возможность заниматься спортом;

Для всех гарантировано бесплатное проживание в общежитии.

Дополнительную информацию можно узнать здесь.