Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Семинар учителей истории и обществознания

Опубликовано: 09.04.2018

9 апреля 2018г. на базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошел семинар-практикум учителей истории и обществознания по теме «Внеурочная деятельность по предмету, как неотъемлемая часть образовательного процесса в реализации требований ФГОС  второго поколения». Были заслушаны выступления:

1. Анализ участия учащихся школ города и района в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году. Участие в конкурсах и конференциях. - Аюпова В.М., методист управления образования

2. ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию. Проблемы подготовки обучающихся к государственной (итоговой) аттестации. Пути повышения качества преподавания истории и обществознания. - Запека Ю.М., руководитель ММО учителей истории и обществознания

3. Открытый урок с элементами исследования. - Шафиева А.Р., учитель истории и обществознания МБОУ "ЗСОШ №6"

4. Возможности исследовательской работы на уроках истории в достижении личностных, метапредметных и предметных  результатов. - Халиуллин Г.С., учитель истории и обществознания МБОУ "ЗСОШ №3"

5. Сообщение-презентация из опыта работы по теме «Методика работы над проектами в основной школе». - Веселова Л.М., учитель истории и обществознания МБОУ "ЗООШ №5"