Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

В Заинском муниципальном районе завершилась плановая выездная проверка образовательных организаций

Опубликовано: 06.04.2018

Итоги проверки подвели на совещании, которое состоялось сегодня на базе школы № 6.

С основным докладом выступила заместитель министра образования и науки Республики Татарстан - руководитель Департамента Г.З. Габдрахманова. В работе совещания приняли участие Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов, Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизов, начальник управления образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района С.А. Кузнецов.

Одновременно в школе №6 прошли обучающие семинары для учителей района, заместителей директоров по учебной и воспитательной работе. Мастер-классы провели сотрудники департамента, эксперты.

Всего в Заинском районе было проверено 52 организации: 23 школы, 22 детских сада, 6 организаций дополнительного образования, 1 – СПО. Проверка проводилась по вопросам государственного надзора, контроля качества образовательной деятельности и лицензионного контроля. К проведению проверок по вопросу федерального государственного контроля качества образования привлечены 35 экспертов из числа учителей-предметников высшей квалификационной категории, которые посетили 927 уроков.

Глава Заинского муниципального района  Р.Г. Каримов поблагодарил сотрудников департамента  за большую аналитическую работу и заверил, что все выявленные нарушения будут устранены.