Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап Больших семейных Игр – «ГТО всей семьей»

Опубликовано: 03.03.2018

3 марта 2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» прошел  муниципальный этап  Больших семейных Игр – «ГТО всей семьей».

На торжественном открытии присутствовал заместитель Руководителя  Исполнительного комитета – начальник управления образования Сергей Александрович Кузнецов. В своем выступлении он сказал: «Ответственное  родительство  –  залог  счастливой  семьи. Спорт - важная  составляющая  в жизни каждого  из  нас.  Конечно, ведь занятия спортом помогают нам держать себя в форме, что немаловажно,  учитывая современный  ритм  жизни.  Спорт  помогает  нам самоутвердиться, чувствовать  себя  более  уверенно,  и,  конечно  же, поддерживать свое драгоценное здоровье. Мы желаем вам удачи. И говорим - ни пуха, ни пера!

Для участников Больших семейных Игр – «ГТО всей семьей» свой талант и выступления подарили воспитанники МБДОУ «Детский сад «Энже» (танец «Снеговики») и песню на татарском языке исполнил воспитанник МБУДО «ДДТ» Алмаз Хабибуллин.

В Больших семейных Играх – «ГТО всей семьей» приняло участие 10 семей из образовательных организаций города и района. Всего около 50 человек.

В составе команды  4 человека: мама, папа и 2 ребенка (возраст 13-14-15-16 лет).

Программа для детей состояла из следующих видов:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) (количество раз);

- стрельба из пневматической винтовки, 10 м (очки);

- бег на лыжах 3 км или 5 км (мин,с);

- плавание 50 м (мин,с).

Для родителей:

мамы - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); бег на лыжах 5 км (мин,с); плавание 50 м (мин,с);

папы - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз), подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), бег на лыжах 5 км (мин,с), плавание 50 м (мин,с).

Места распределились следующим образом.

Среди городских школ:

1 место – семья Задавиных МБОУ «ЗСОШ №6»;

2 место – семья Волковых МБОУ «ЗСОШ №4»;

3 место поделили между собой – семья Мажитовых МБОУ «ЗООШ №1», семья Черновых МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП», семья Лариных МБОУ «ЗСОШ №4» и семья Рахматуллиных МБОУ «ЗСОШ №2».

Среди сельских школ:

1 место – семья Бутаковых МБОУ «Сарсаз-Багряжская ООШ»;

2 место – семья Лавровых МБОУ «Савалеевская СОШ»;

3 место поделили между собой – семья Семениных МБОУ «Бухарайская ООШ» и  семья Халиуллиных МБОУ «Нижнебишевская СОШ».

Победители, призеры были награждены грамотами и сувенирами.

Выражаем огромную благодарность директору МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» Биканову И.А., учителям физической культуры, педагогическому составу за помощь в организации и проведении праздника.