Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

В Заинском районе прошла акция "ЕГЭ для родителей"

Опубликовано: 22.02.2018

Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" стартовала 19 февраля, в данной акции принимают участие более 50 российских регионов. Первыми госэкзамен сдали родители крымских школьников, в Москве экзамен прошёл 20 февраля. По Татарстану на участие в акции заявились 788 человек. Второй год подряд в Заинском муниципальном районе на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» проводится акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Данное мероприятие проводится для того, чтобы родители сами смогли убедиться в прозрачности и честности проведения экзамена. Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Родителям предоставлена возможность поменяться местами со своими детьми и пройти через все процедуры экзамена, написав работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ для школьников. В отличие от выпускников, которым дадут 3,5 часа на выполнение заданий, родителям отвели всего 30 минут, правда, список вопросов сокращён.