Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап соревнований по «Гиревому спорту»

Опубликовано: 23.01.2018

21 января 2018 года в спортивном зале Спортивно-оздоровительного центра прошел  муниципальный этап соревнований по «Гиревому спорту» в рамках муниципального этапа  Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Заинского муниципального района в 2017-2018 учебном году, посвященная 100-летию Военным Комиссариатам.

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляла  МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан».

Главный судья соревнований: Гатин Р.Р., мастер спорта по гиревому спорту.

Главные секретари: Краснова Р.Р. (ЗСОШ №7 с УИОП), Идиятуллина Г.Г. (ЗСОШ №2), Николаева     А.Л. (ЗООШ №5).

Судьи на помостах  из числа учителей физической культуры:

1 помост - Клейменов Р.Р. (ЗООШ №1), Абзалов Р.Н. (Верхненалимская ООШ);

2 помост - Магдиев Р.Р. (ЗСОШ №2), Меньшиков Л.М. (Поручиковская ООШ);

3 помост - Сунгатуллина О.И. (ЗСОШ №3), Утяганов П.П. (Сарсаз-Багряжская ООШ);

4 помост - Краснов Ю.В. (ЗСОШ №4), Мухамадиева М.Ф. (Чубуклинская ООШ);

5 помост - Хрипков С.И. (ЗСОШ №6), Белышева Р.И. (Савалеевская СОШ).

На соревнованиях присутствовали почетные гости: заместитель Руководителя  Исполнительного комитета – начальник управления образования Сергей Александрович Кузнецов, представители Военного комиссариата города Заинск и Заинского района Республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 2003-2004 и 2000-2001-2002 г.р. Состав команды - 6 человек (4+2). В программе соревнований: рывок левой и правой рукой на количество раз по правилам Всероссийской федерации гиревого спорта. Для учащихся (юноши) весовых категорий: до 53 кг, до 63 кг, до 70 кг, до 78 кг и свыше 78 кг - вес гири – 2003-2004 гр - 14 кг., 2000-2001-2002 г.р – 16 кг. Для учащихся (девушки) весовых категорий: до 53 кг, до 58 кг и свыше 58 кг – вес гири – 2003-2004 гр - 12 кг., 2000-2001-2002 г.р – 12-16 кг.

Командный зачет определился по сумме 4+1 лучших результатов участников любой весовой категории.

Среди городских школ:

1 место - МБОУ «ЗСОШ №6»;

2 место - МБОУ «ЗСОШ №3»;

3 место - МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП»;

4 место - МБОУ «Татарская гимназия им Р.Ш. Фардиева»;

5 место - МБОУ «ЗСОШ №4»;

6 место - МБОУ «ЗСОШ №2»;

7 место - МБОУ «ЗООШ №5»;

8 место - МБОУ «ЗООШ №1».

Среди сельских школ:

1место - МБОУ «Савалеевская СОШ»;

2 место - МБОУ «Кадыровская СОШ»;

3 место - МБОУ «Верхненалимская ООШ»;

4 место - МБОУ «Сарсаз-Багряжская ООШ»;

5 место  - МБОУ «Верхнешипкинская ООШ»;

6 место - МБОУ «Светлоозерская ООШ»;

7 место - МБОУ «Бегишевская СОШ»;

8 место - МБОУ «Нижнебишевская СОШ»;

9 место - МБОУ «Чубуклинская ООШ»;

10 место - МБОУ «Ал.Слободская ООШ»;

11 место - МБОУ «Аксаринская ООШ»;

12 место - МБОУ «Поручиковская ООШ»;

13 место - МБОУ «Бухарайская ООШ».