Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Республиканское совещание по вопросам обеспечения информационной безопасности детей в РТ

Опубликовано: 25.01.2018

25 января 2018 года в 11.00 в режиме видеоконференции прошло республиканское совещание при участие Заместителя министра образования и науки Сулима Ларисы Олеговны.На совещании рассмотрели вопросы обеспечения информационной безопасности детей в Республике Татарстан.

В работе совещания приняли участие директора общеобразовательных школ, директор коррекционной школы и заместитель директора Заинского политехнического колледжа, директора дополнительного образования детей, заместители начальника управления образования, методисты управления образования.

По теме «О принятиях дополнительных мер в области обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет» выступила уполномоченный по правам ребенка в Республики Татарстан Удачина Г.Л. От фракции молодое поколение выступила Аксенова Анастасия. Она  рассказала о создании коммуникативной воспитательной среды для системного взросления подростков.  О взаимодействии семьи и школы в профилактике нарушений форм поведения выступила Баширова Татьяна Николаевна, директор, психолог высшей категории,  координатор психологической службы  Министерства образования и науки РТ. О методических рекомендациях Министерства образования и науки Российской Федерации, направленные на профилактику аддиктивного поведения несовершеннолетних, рассказала Сулима Лариса Олеговна.