Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Встреча старшеклассников с ветеранами военной службы

Опубликовано: 10.01.2018

В рамках проведения военно-патриотических мероприятий в Заинском районе, Всероссийской информационно-агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать!" 10 января 2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ № 6» прошла встреча старшеклассников с ветеранами военной службы, войны в Афганистане и Чечне, с выпускниками школы №6, отслужившими в рядах вооружённых сил, с начальником отдела Военного комиссариата Республики Татарстан по Заинскому району Аглямзяновым А.Ф., с  начальником отделения призыва Заинского военкомата Гурьяновым А.Ю., с начальником штаба Юнармия Мироновым А.А.

Юноши и девушки 10-11 классов получили полные ответы по прохождению службы в вооруженных силах по призыву и контракту, правилам поступления в высшие военно-профессиональные образовательные учебные заведения. В ходе беседы учащиеся задавали много вопросов об интересных и трагичных моментах из жизни приглашенных «афганцев», о службе в армии и о правилах поступления в военные вузы.

С приветственным словом  перед ребятами выступил заместить главы Акатьев В.Г. "Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Чувство патриотизма многогранно по содержанию и наша с вами задача достойно служить своей Родине", - сказал Валерий Григорьевич.