Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Обучающий семинар прошел в Казани по системе оценки качества образования

Опубликовано: 21.12.2017

В соответствие с планом реализации мероприятий 5.1 «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 г.г., в рамках развития Региональной системы оценки качества образования и плана мероприятий на 2017 год, с целью проведения анализа и интерпретации результатов исследований для обучающихся 5 и 7 классов в общеобразовательных организаций Республики Татарстан, 20 декабря в Казани на базе ГБУ "РЦМКО" прошел обучающий семинар по теме «Интерпретация и использование результатов исследования готовности и адаптации учащихся 5-х классов к обучению в основной школе» и «Интерпретация и использование результатов индивидуальной оценки метапредметных результатов (читательской грамотности и проектно-исследовательской деятельности) учащихся 7-х классов». В семинаре приняли участие муниципальный координатор системы оценки качества образования в районе, методист управления образования Сосенкова Н.М., руководитель ММО учителей русского языка и литературы, учитель русского языка и литературы МБОУ "ЗООШ №1" Ильина Н.В.