Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Повышением профмастерства педагогов Татарстана займется клуб «Учитель года»

Опубликовано: 12.12.2017

12 декабря в Казани на базе ГАОУ "Лицей Иннополис" открылся клуб «Учитель года». Деятельность организации должна способствовать эффективному участию учителей республики в региональном и заключительном этапах всероссийского конкурса «Учитель года России».

Начальник Управления общего образования Минобрнауки РТ Тамара Федорова рассказала, что в ряде регионов России успешно функционируют клубы «Учитель года». В них учителя, принявшие участие в конкурсе, передают свой опыт другим педагогам. По ее словам, пока планируется проводить по четыре заседания клуба в год. Ближайшее состоится в конце января следующего года и будет посвящено современному уроку.

В открытии клуба приняли участие победители и призеры конкурса «Учитель года» регионального и всероссийского этапов разных лет. Заинский муниципальный район представляли призеры республиканского этапа конкурса "Учитель года - 2016"  и "Учитель года - 2017" в номинации "Педагогический дебют" Магдиев Р.Р., учитель английского языка МБОУ "ЗСОШ №6" и Калимуллин Р.Р., учитель истории и обществознания МБОУ "Татарская гимназия имени Р.Ш. Фардиева".

Основными направлениями работы клуба станут пропаганда конкурсного движения учителей, вовлечение в движение потенциальных участников конкурса. Также оказание методической помощи через проведение образовательных сессий, выездных педагогических форумов, мастерских и марафонов, научно-методических и обучающих семинаров. Кроме того, участники клуба будут заниматься разработкой и составлением научных, аналитических, справочных и других документов по развитию конкурсного движения и совершенствованию педагогического мастерства.