Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Республиканская конференция «Диалог культур в современном образовательном пространстве» прошла в ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»

Опубликовано: 11.12.2017

8 декабря 2017 года в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Диалог культур» для специалистов дошкольного, среднего, среднего специального, дополнительного  и высшего профессионального образования в ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» прошла республиканская конференция «Диалог культур в современном образовательном пространстве».

В рамках конференции были проведены круглые столы, семинары, мастер – классы, организованы выставки и культурные площадки. Итоги культурно - образовательного проекта «Диалог культур» подведены на пленарном заседании, в ходе которого были заслушаны выступления В.Ф. Харисова, начальника управления образования и по делам молодежи, г. Наб. Челны, Е.А. Омельченко, кандидата исторических наук, заместителя директора Института социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета, (ИСГО МПГУ), директора Центра историко–культурных исследований и межцивилизационных отношений ИСГО, А.К. Кусаинова, доктора–инженера Германии, доктора педагогических наук, профессора, президента «Академии Педагогических Наук Казахстана», иностранного члена Российской академии образования (РАО).

В работе республиканской научно-практической конференции приняли участие методист управления образования по национальному образованию  Л.З. Гайсина,  учитель татарского языка и литературы МБОУ «ЗСОШ №2» А.Г. Гумерова, педагог дополнительного образования МБУДО «ДДТ» Г.З. Хабибуллина.