Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Региональный семинар-практикум по теме "Развитие эмоционально-положительного отношения к окружающему миру средствами формирования основ экологической культуры"

Опубликовано: 01.12.2017

На базе МБДОУ «Дюймовочка» в рамках работы Ресурсного центра состоялся региональный семинар-практикум по теме «Развитие эмоционально-положительного отношения к окружающему миру средствами формирования основ экологической культуры».

Здесь собрались педагоги из г.Альметьевск, Чистополь, пос. Джалиль, Русский Акташ, с. Новотроицкое Тукаевского района, Камские Поляны Нижнекамского муниципального района.

В работе семинара приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета – начальник управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ С.А.Кузнецов и  методист по дошкольному образованию МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» Р.Х. Бурганова.

Каждый участник семинара смог интересно представить свой опыт  работы и на конкретных результатах показать, что использование различных методов и приемов работы по экологическому воспитанию является огромным развивающим потенциалом для дошкольников, вносит разнообразие в их жизнь, дарит радость и является одним из самых эффективных способов воспитания эмоционального и нравственного отношения к природе.

Воспитатели МБДОУ «Дюймовочка» Хренова Р. А. и Биканова Е.П. провели с детьми подготовительных групп мероприятия по познавательно-исследовательской деятельности «В мире камней» и «Этот удивительный песок».

В рамках работы семинара педагогами была представлена выставка различных видов  методических пособий, проектов, лепбуков.По итогам работы  все участники получили  сертификаты.