Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап Республиканского конкурса "Учитель года Республики Татарстан по курсу ОБЖ"

Опубликовано: 28.11.2017

27 ноября 2017 года на базе МБОУ «ЗСОШ №6» состоялся муниципальный  этап  Республиканского конкурса "Учитель года Республики Татарстан по курсу ОБЖ".

Конкурс призван способствовать повышению качества и эффективности обучения общеобразовательных организации по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», повышению престижа преподавателя-организатора ОБЖ, выявлению, поддержке и поощрению талантливых педагогов, повышению их педагогиче­ского мастерст­ва.

Состав жюри муниципального этапа Республиканского конкурса «Учитель года Республики Татарстан по курсу ОБЖ": председатель жюри - Кузнецов С.А., заместитель руководителя  Исполнительного комитета -  начальник  управления образования, председатель жюри; заместитель председателя жюри - Исакова А.Г., заместитель начальника по учебной работе; Гатина Л.Д. методист по воспитанию и дополнительному образованию детей.

Конкур проводится по разделам:

1.        «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях»;

2.                  «Государственная система обеспечения безопасности населения(ГО и РСЧС);

3.                  «Основы обороны государства и воинская обязанность» курса ОБЖ.

Проведение конкурса  предполагает:

- проведение открытого урока с учащимися в соответствии с примерными программами курса «ОБЖ». Продолжительность урока 30 минут. Для подготовки к уроку конкурсанту предоставляется 30 минут для подготовки материального обеспечения и ознакомления с учащимися класса, с которыми он будет проводить урок;

- представление и защиту преподавателем творческой работы;

- презентация.

На конкурс были заявлены участники из 5 школ: МБОУ «ЗСОШ №4», МБОУ «ЗСОШ №6», МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП», МБОУ «Нижнебишевксая СОШ», МБОУ «Сарсаз-Багряжская ООШ».

По итогам конкурса 1 место занял педагог-организатор  ОБЖ(ОВС) МБОУ «ЗСОШ №6» Ширяев А.И., тема  его урока «Огневая подготовка. Автомат Калашникова». 2 место занял Загариев И.М., педагог-организатор   МБОУ «Нижнебишевская СОШ», тема урока «Терроризм. Меры предосторожности». 3 место разделили Петрушенко С.И. (МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП»), тема урока «Ядерное оружие и его боевые свойства» и Харитонов Р.А. (МБОУ «Сарсаз-Багряжская ООШ»), тема урока «Оказание первой медицинской помощи». Почетное четвертое место занял педагог-организатор  ОБЖ(ОВС) МБОУ «ЗСОШ №4» Зыков С.А., тема урока «Ядерное оружие и его боевые свойства».

Преподаватели, занявшие 1 и 2 место, примут участие в зональном этапе конкурса.