Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Любимому городу посвящаем!

Опубликовано: 24.11.2017

Программу фестиваля народного творчества"Заинские узоры", представленную МБДОУ "Дюймовочка" 23 ноября, открыла песня "Умывалось красно солнышко" в исполнении вокального коллектива. Народная песня, убранство старинных изб переносят всех зрителей в Ясную поляну. На сцене живой Толстой, герои рассказа "Филиппок." Сюжетные танцы, стихи,народные песни воссоздают картины далёкого прошлого. Появление цыган в доме Льва Николаевича, страшное предсказание о будущей войне. И все зрители, слыша песни и стихи о Великой Отечественной войне, переживают трагические события военного лихолетья. Великие и глубокие чувства - патриотизм,гордость за Россию, Татарстан и малую Родину-Заинск-юбиляр, которому в 2017 году исполнилось 365 лет, главный лейтмотив выступления одного из ведущих дошкольных учреждений района.