Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

В Казани прошел семинар для экспертов региональной предметной комиссии

Опубликовано: 25.10.2017

В рамках VI Региональной научно-практической конференции «Образование с высокими возможностями: использование результатов ГИА и педагогических измерений в повышении качества образования» и реализации мероприятия 5.1 Федеральной целевой программы развития образования «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы 23 октября 2017 года в Казани проведен семинар для экспертов региональной предметной комиссии по информатике и ИКТ и руководителей методических объединений учителей муниципальных образований по информатике и ИКТ. Организаторами семинара являются Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» и издательство «Просвещение».

В семинаре приняли участие Крылов Сергей Сергеевич, кандидат физико-математических наук, председатель федеральной предметной комиссии разработчиков КИМ по информатике и ИКТ, декан факультета прикладной математики и физики Национального исследовательского университета (МАИ), Гайнутдинова Аида Фаритовна, председатель предметной комиссии Республики Татарстан по информатике и ИКТ.

В ходе семинара обсуждались результаты проведения государственной итоговой аттестации 2017 года в Татарстане и Российской Федерации, вопросы разработки и обновления КИМ 2018 года, актуальные проблемы методической работы на уровне образовательных организаций и эффективной подготовки обучащихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по предмету.